Барселона взяла Суперкубок Европы - 15 Августа 2015 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2015 » Август » 15 » 23:20 » Барселона взяла Суперкубок Европы
Барселона взяла Суперкубок Европы

Барселона взяла Суперкубок Европы - фотография

Каталонская Барселона в сумасшедшем по накалу поединке за Суперкубок Европы выцарапала победу у сверстником из Севильи 5:4. Решающим голом, в уже добавленное время, отметился Педро, который, к слову, скорее всего покинет команду в ближайшее время. Однако, как говорит одна известная мудрость, победителей не судят, однако при таких раскладах лучше обратить свое пристальное внимание на нечто более стоящее.

Что касается самого поединка за Суперкубок, то большую часть игрового времени ничто не предвещало беды, однако наступил момент, когда стало понятно, что для Барселоны настали уж очень вальяжные времена. Этот отрезок наступил при счете 4-1 в пользу каталонской команды. Случился данный эпизод в начале второго тайма. Как показывает практика, после этого соперники Месси и компании бросают играть, а каталонцы неспешно заканчивают поединок с весьма комфортным преимуществом. Однако во вторник все было совсем иначе. Севилья мало того, что не бросила играть, так сумела сравнять счет и перевести игру в дополнительное время. Однако на большее гостей не хватило. В третьем и четвертом таймах игра выровнялась и Барселона стала постепенно отходить от шока, который был вызван тремя подряд пропущенными мячами.

В решающий момент, когда уже не было сомнений в том, что предстоит бить пенальти, Педро удачно подставил ногу под добивание Лионеля Месси и принес Барселоне, как выяснилось спустя еще 5 минут, победу. Ради Севильи стоит отметить, что они ни в коме случае не бросили играть, а в последние две минуты не только могли сравнять счет, но и стать победителем турнира. Однако футбольная фортуна, которая и так вдоволь повернулась к ним лицом, отказалась идти на попятную. В результате этого стало понятным, что Барселона выиграла в 2015 году уже четвертый трофей и вправе отправляться за пятым - суперкубком Испании, розыгрыш которого состоится всего лишь спустя несколько дней после отчетного финала.

Если оценивать игру каталонской команды в целом, то обязательно нужно выделить ряд моментов, связанных с игровым тонусом команды, который способствовал той расслабленности, которая у нее появилась в начале второго тайма и привела к трем необязательным мячам. Если говорить объективно, то Барселона перегорела и Севилья помогла каталонской команде обнаружить ее изъяны, которых раньше в действиях блауграны не наблюдалось. Таким образом можно сделать крайне простой вывод о том, что команда Луиса Энрике еще втягивается в сезон и будет действовать согласно обстоятельствам, которые вокруг нее активно развиваются. Если что-то будет происходить не так, то Луис Энрике всегда сможет провести соответствующую корректировку и увеличить игровой тонус своей команды в несколько раз. Таким образом будет решен ряд важных задач, которые помогут команде побороться за второй подряд кубок европейских чемпионов, розыгрыш которого начнется уже совсем скоро. Поскольку костяк команды был сохранен, то шансы на это будут крайне высоки.

Категория: Футбол | Просмотров: 11883 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Рейтинг: 0.0/0