Рейтинг@Mail.ru
Дубль Томаса Мюллера принес Германии победу над Шотландией - 8 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » 15:14 » Дубль Томаса Мюллера принес Германии победу над Шотландией
Дубль Томаса Мюллера принес Германии победу над Шотландией

Дубль Томаса Мюллера принес Германии победу над Шотландией - фотография

В воскресенье в Дортмунде подопечные Йоахима Лёва на старте квалификации Евро-2016 обыграли шотландцев.Немцы провели второй тяжелейший матч за прошедшие четыре дня, но все-таки взяли три очка.

"Мне все-таки удалось забить хороший гол", - радовался на чемпионате мира Томас Мюллер. В этих словах и правда что-то есть. Томас почти всегда забивает "коряво": либо после срезки, либо на добивании. Но нельзя переоценить важность этих мячей. Достаточно посмотреть на количество трофеев, завоеванных мюнхенской Баварией и сборной Германии.

Вчерашняя победа немцев над шотландцами похожа на привычный гол Мюллера. Вроде некрасивый, но зато чрезвычайно полезный. К тому же, оба мяча Бундестим провел именно он.

В начале матча превосходство чемпионов мира была подавляющим и ни у кого сомнений не вызывало. Самую большую активность на поле проявлял Себастьян Руди, которому выпала великая честь стать сменщиком Филиппа Лама. Именно его разящая передача на ход Мюллеру привела к первому взятию ворот. После этого игра немного успокоилась. Ближе к перерыву шотландцы поняли, что не так страшен чемпион мира, как показывают по телевизору и ринулись вперед.

Первая опасная атака на ворота немцев в один момент обнажила недостатки обновленной немецкой оборонительной линии. Руди, которому играть на таком уровне в новинку, часто не успевал возвращаться назад, чем умело пользовался Икечи Аня, которому в этот момент не хватало только везения.

Удача повернулась к вингеру шотландцев на 66-той минуте, когда после потери мяча Марио Гетце, последовала очередная ошибка Руди, позволившая соперникам сравнять счет в матче. Впрочем, радость гостей была недолгой. Немцы продемонстрировали свой фирменный характер и спустя 4 минуты Томас Мюллер забил, как позже выяснилось, победный мяч.

Подводя итог матча хочется сказать, что пусть и с целым множеством проблем, но дружина Йоахима Лева смогла добыть нужные три очки, которые им очень пригодятся в борьбе за выход из группы.

Категория: Футбол | Просмотров: 12548 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Шотландия, Томас, Мюллер, Йоахим, германия, Дортмунд, Лёв | Рейтинг: 0.0/0