Рейтинг@Mail.ru
Федерер обыграл Монфиса и вышел в полуфинал US Open - 5 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » 22:26 » Федерер обыграл Монфиса и вышел в полуфинал US Open
Федерер обыграл Монфиса и вышел в полуфинал US Open

Федерер обыграл Монфиса и вышел в полуфинал US Open - фотография

На открытом чемпионате США по теннису подходит пора решающих матчей. В мужской сетке определились обе полуфинальные пары. Одним из участников четверки лучших стал Роджер Федерер, который в упорной борьбе в тяжелейшем пятисетовом матче сломил сопротивление француза Гаэля Монфиса.

Начинался матч для Роджера очень не радужно. Он проиграл два стартовых сета.Сначала 4:6, затем 3:6. Казалось, что швейцарец отправится домой уже после третьей партии, но самый титулованный теннисист тура взял бразды правления в свои руки. Третья партия осталось за ним (6:4). В четвертой партии FedExpress был на волоске от итогового поражения. При счете 4:5 в пользу Монфиса у него было два матч-бола, но и здесь швейцарец сумел выйти сухим из воды, а в дальнейшем довел партию до логического конца (7:5). В пятом сете француз, который был на волоске от победы, вовсе расклеился и Роджеру оставалось только дожать своего соперника. Сет завершился довольно быстро и убедительно (6:2). Итоговое время, затраченное швейцарцем на выход в полуфинал, составило 3 часа 20 минут.

Этот матч стал уже 12-м в карьере Федерера, в котором он выиграл, отыграв матч-болы соперника. На турнирах серии "Большего Шлема" с Роджером до этого такое не случалось. Ко всему стоит добавить, что это девятый случай, когда швейцарец сумел переломить ход поединка, в котором уступал 0:2.

Следующим его соперником станет хорват Марин Чилич. Роджер является пятикратным победителем турнира, но уже с 2009 года не может выйти в главный поединок.

Марин Чилич в четвертьфинале довольно просто в трёх сетах одолел чешского теннисиста Томаша Бердыха.

Категория: Теннис | Просмотров: 12645 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: франция, Роджер, us open, Монфис, Швейцария, Федерер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 rusalex11 • 02:36, 06.09.2014
вот блин красавчик! я смотрел игру до того момента, как Федерер слил первые 2 сэта и проиграл бреак поинт в третьем. Какого же было моё удивление сейчас увидеть заголовок к этой статье biggrin