Рейтинг@Mail.ru
Главные результаты футбольного уик-энда - 30 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » 13:39 » Главные результаты футбольного уик-энда
Главные результаты футбольного уик-энда

Главные результаты футбольного уик-энда - фотография

Минувший футбольный week-end подарил немало интересных и любопытных событий. Вспомним основные из них.

Германия. Боруссия проигрывает в рурском дерби и после 6 туров занимает лишь 12-ое место. Нужно отметить, что благодаря победе над дортмундскими футболистами, Шальке удалось подняться на 10-ое место в турнирной таблице, обогнать дортмундцев и отдалиться от зоны вылета. После неудачного старта пошли слухи, что дни тренера гельзенкирхенцев Йенса Келлера сочтены, однако началась Лига Чемпионов и кобальтовые довольно неожиданно выцарапали ничью на Стэмфорд Бридж в споре с Челси. Этот локальный успех настолько окрылил футболистов Шальке, что они заиграли и в родном чемпионате. Победа над подопечными Юргена Клоппа стала хорошим продолжением удачного стартового отрезка. Правда нужно отметить, что с Боруссией, которая на каждый матч выставляет новых игроков, сейчас справится не так-то и тяжело.

После удачного старта в Лиге Чемпионов, где был повержен Арсенал со счетом 2:0, дортмундцы резко забуксовали в родном чемпионате. За три игры не было одержано ни одной победы. И это при том, что Пьер Обамеянг набрал потрясающую форму. 12-ое место - такое с Боруссией не случалось уже давно.

Что касается других важных событий Бундеслиги, то здесь мюнхенская Бавария победила Кёльн (2:0) и теперь в гордом одиночестве возглавляет турнирную таблицу, что никого не удивляет. Футболисты Гамбурга наконец-то смогли забить. Это случилось аж в 6-м туре, что является обновлением клубного антирекорда.

Англия. В лондонском дерби победителя выявлено не было. В очередном междусобойчике представителей британской столицы участвовали Арсенал и Тоттенхэм. Вопреки здравому смыслу, победа запросто могла достаться гостям, которые решили провести матч вторым номером, дав подопечным Арсена Венгера возможность разгуляться. Только вот хозяева Эмирейтс такой возможностью не очень-то хотели воспользоваться, а после грубой ошибки Матье Фламини и вовсе оказались в роли отыгрывающихся. Однако фортуна повернулась к канонирам передом и самый настырный пушкарь Алекс Чемберлен замкнул коллективный навал сильнейший ударом под перекладину. После этой ничьей Арсенал поднялся на 4-ое место, которое, в последнее время, является излюбленным для команды Венгера.

Еще одно дерби в Англии было сыграно в Ливерпуле. Одно из самых классических противостояний Премьер-Лиги проходило под диктовку Ливерпуля. Команда Брендана Роджерса очень неудачно начала нынешний сезон и сильно хотела реабилитироваться. Весь первый тайм гости штурмовали владения Тима Ховарда, однако американский голкипер стоял как скала, а его 7 сэйвов помогли Эвертону сохранить ворота на замке. Во второй тайме тенденция продолжилась и Стивену Джеррарду все-таки удалось размочить хозяев. Капитан гостей эффектно исполнил штрафной, положив мяч прямо в девятку. После этого эпизода Марио Балотелли обязан был забивать свой первый гол в чемпионате и снимать все вопросы о победителе, но итальянец, как у него частенько бывает, сыграл не лучшим образом. Расплата наступила в конце игры, когда шальной выстрел Фила Джагелки не последней минуте принес Эвертону ничью, которая сохранила командам соседство по турнирной таблицы. Команды сейчас занимают 13-ое и 14-ое места соответственно.

Выиграли в выходные и Красные Дьяволы из Манчестер Юнайтед, которые под руководством Луи Ван Галя пытаются найти лучшее расположение игроков на поле. В поединке против Вест Хэма эпатажный тренер устроил презентацию Люку Шоу, купленному летом у Саутгемптона, и юному североирландцу Патрику Макнейру, занявшим место в обороне. Экспериментальная линия обороны больше получаса крепко держала оборону против, имеющих численное преимущество, гостей. У хозяев удаление схлопотал Уэйн Руни, который не совладал с нервами.

Другим представителям из Манчестера победа также досталась нелегко. В гостевом поединке против Халл Сити горожане выдали мощный старт и быстро повлеи в счете. Однако благодаря стараниям собственного защитники Элиакима Мангала, сначала привезшего пенальти, а затем и второй гол, на перерыв команды ушли при равных цифрах на табло. Во втором тайме гостям пришлось включить свой непобедимый дух и Эдин Джеок сподобился на третий, а поставил точку в игре, вышедший со скамейки Фрэнк Лэмпард. Таким образом Сити набрал важнейшие три очка и продолжил погоню за Челси. Команда Жозе Моуриньо в отчетном туре разгромила Астон Виллу 3:0 и с трёхочковым отрывом возгалвляет чемпионскую гонку. В составе аристократов отличился Диего Коста, забивший уже 8-ой гол в текущем розыгрыше.

Испания. Все главные фавориты одержали синхронные "сухие" победы. Прошлогодний чемпион Атлетико разгромил обладателя Кубка Европы Севилью (4:0). Старт для команды Унаи Эмери в чемпионате выдался очень удачным, а вот игра с мадридцами была проиграна в одни ворота. Все, что смогли показать гости - два удара по воротам во второй половине встречи. Команда Диего Симеоне продемонстрировала впечатляющую игру при исполнении стандартных положений. В Европе такой игрой при исполнении ударов по свистку арбитра не может пока похвастаться никто.

Барселона в матче с Гранадой обновила сразу несколько своих впечатляющих достижений. Лионель Месси, движимый беспомощью защитников гостей, офрмил свой 400-хсотый гол в Примере. Бразильский страйкер каталонцев Неймар сделал хет-трик, а сухая серия блауграны на старте сезона уже насчитывает 6 матчей. Разница мячей 17-о заставляет фанатов команды с оптимизмом смотреть в будущее.

Мадридский Реал довольно легко сыграл в гостевом поединке против Вильярреала (2:0). Исхож встречи был решен в течении восьми минут первого тайма, когда точными ударами отметились Лука Модрич и Криштиану Роналду. Вновь отличным взаимодействием с партнерами отметился Хамес Родригес. Во втором тайме хозяевам удалось организовать серьезное наступление на ворота мадридцев, перестрелять их по ударам, но действия Икера Касильяса в рамке не оставили им шансов даже на один гол. Реал одержал дежурную победу на холостом ходу и продолжил погоню за лидерами.

Италия. Ювентус продолжает выигрывать, а Буффон держать свои ворота на замке. Старая Синьора Массимильяно Аллегри на старте сезона смотрится очень уверенно и продолжает крушить соперников как семечки. В отчетном туре на орехи досталось Аталанте, которая не нашла весомых аргументов против действующего чемпиона. Единственным шансом хозяев был пенальти, назначенный в ворота Буффона на 59-ой минуте. Однако Херман Денис пробил прямо в кипера, чем поспособствовал развитию быстрой контратаки, которая завершилась точным ударом Карлоса Тевеса. Аргентинец в итоге оформил дубль, а еще один гол забил Альваро Мората, перешедший летом в состав Юве из мадридского Реала.

Из других результатов тура стоит отметить провал Интера в домашнем матче с Кальяри (1:4) и очередную победу Ромы, которая не отпускает Ювентус далеко вперед.

Категория: Футбол | Просмотров: 13197 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Барселона, Реал Мадрид, Манчестер Юнайтед, Рома, Ювентус, Арсенал, Атлетико | Рейтинг: 0.0/0