Рейтинг@Mail.ru
Голландцы сенсационно уступили чехам на старте отбора Евро-2016 - 10 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » 18:47 » Голландцы сенсационно уступили чехам на старте отбора Евро-2016
Голландцы сенсационно уступили чехам на старте отбора Евро-2016

Голландцы сенсационно уступили чехам на старте отбора Евро-2016 - фотография

Голландцы на старте евроотбора сенсационно уступили чехам. Бронзовые призеры прошедшего чемпионата мира ехали в Прагу за тремя очками, а остались ни с чем. Всем давно уже известно, что золотое время чешского футбола, связанное с именами Павла Недведа, Яна Коллера, Карела Поборски, Владимира Шмицера и других, давно уже ушло. Из боевого состава, который 10 лет назад наводил ужас на всю Европу, остались лишь Томаш Росцики и Петр Чех, перешедшие в статус ветеранов, карьера которых начала медленно, но верно скатываться вниз.

Тем не менее, тренер команды Павел Врба нашел нужные слова, чтобы футболисты собрались и дали бой мастеровитым соперникам. В первом тайме чехи перекрыли абсолютно всех голландцев, от которых могла исходить потенциальная угроза. Конечно, оранжевые могут пожаловаться на отсутствие в составе Арьера Роббена и забивного форварда Шальке-04 Класа Яна Хунтелара, но даже без них голландцы представляют из себя мощную боевую дружину. Можно сказать, что подопечные Гуса Хиддинка недооценили своего соперника, за что и поплатились.

За первые полчаса игры оранжевые даже толком не ударили по воротам соперника. Зато хозяева поля были более усердны, за что им улыбнулась удача. На 22-ой минуте Боржек Дочкала смачно пробил с 20 метров, мяч ударился о штангу, а от нее полете в ворота. Забитый мяч остудил пыл хозяев и они отодвинулись к своим воротам. но голландцы не спешили начать осаду чужих ворот. Единственный за весь первый тайм опасный момент удался Мемфису Депаю, но после его удара, ворота чехов спасла перекладина.

Судя по тому, что после перерыва гости встрепенулись, у них состоялся серьезный разговор в раздевалке с Гусом Хиддинком. Голландцы начали хорошо двигаться и создавать опасные моменты у ворот соперника. Однако даже не смотря на это, им все равно не удавалось пробить Петра Чеха. Футболисты страны тюльпанов сравняли счет только после небольшой оплошности кипера хозяев. Петр не отважился сыграть на выходе и  Стефан де Врей завершил ударом головой быструю атаку с левого фланга. Это был самый идеальный момент для того, чтобы дожать оппонента, потерявшего хватку. Но голландцы в этот вечер напоминали сонных мух. После гола они сбавили обороты, за что и поплатились в концовке встречи.

Хорошо в матче смотрелся Росицки, который своей игрой задавал нужное настроение партнерам. Правда в плане созидания, остальные игроки действовали настолько бесхитростно, что защитники голландцев легко разгадывали затеи, еще до того, как они успевали подойти к штрафной. Не смотря на это, хозяева забили победный гол. Уже в добавленное время, в штрафную площадку голландцев прошла неточная передача, которая стала легкой добычей голландского защитника, вот только он почему-то решил сбросить мяч своему вратарю Силлесену. Кипер к тому повороту был не готов и мяч ударился в штангу, на которую уже на всех порах мчался форвард хозяев Вацлав Пиларж, не промахнувшийся с метра. Отыгрываться гостям было уже некогда.

На родине Гуса Хиддинка будет ждать разбор полетов и волна народного возмущения. Голландцы, которые, в последнее время, славятся очень эффективной и победоносной игрой в отборочных компаниях, начинают нынешнюю с поражения и очень невразумительной игры. Бывшему наставнику сборной России и махачкалинского Анжи есть над чем подумать.

Категория: Футбол | Просмотров: 12486 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Голландия, Росицки, Роббен, Хиддинк, Чехия | Рейтинг: 0.0/0