Рейтинг@Mail.ru
Голландцы уступили исландцам в Рейкьявике - 14 Октября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Октябрь » 14 » 22:03 » Голландцы уступили исландцам в Рейкьявике
Голландцы уступили исландцам в Рейкьявике

Голландцы уступили исландцам в Рейкьявике - фотография

Так уж сложилось, что минувший футбольный уик-энд подарил немало неожиданных результатов. Не стала выбиваться из общего графика и команда Голландия, безвольно уступившая в Рейкьявике сборной Исландии со счетом 2:0. Это поражение стало уже вторым для подопечных Гуса Хиддинка и поставило под сомнения возможность выхода оранжевой дружины на чемпионат Европы.

За весь матч команда, обладающая отличным подбором игроков, не смогла создать запоминающихся моментов у ворот соперника и заслуженно проиграла благодаря нескольким ляпам в обороне.

После игры тренер Аякса, известный в прошлом футболист Рональд Де Бур, скажет журналистам следующее: "Мне кажется, что Гус Хиддинк на самом деле даже не имел четкого плана на этот матч. Он не сказал футболистам, чего от них ожидает. Я не спорю, что когда-то он был великим тренером, возглавлявшим отличные команды, но на современном этапе развития футбольной мысли его идеи похожи на позавчерашний день. Мне кажется, что Гус уже просто стар для того, чтобы быть тренером".

Самое интересное, что с этим трудно не согласиться. Всего за два месяца команда, которая была близка к тому, чтобы играть в главном матче мундиаля, превратилась в абсолютно безропотную дружину, которую стали обыгрывать середнячки европейской зоны. В Рейкьявик оранжевые прибыли в состоянии, далеком от оптимального. Два поражение от итальянцев и чехом и вырванная на зубах победа над скромными казахами не давали болельщикам покоя. Становился понятным простой факт - игра, которую прививал команде Луи Ван Гал, канула в бездну и на ее место пришла непонятная модель, построенная нынешним рулевым Гусом Хиддинком. Это все равно, что играть на расстроенной гитаре. Струны те же, а звук кардинально другой.

С первых минут встречи голландцы неспешно начали передвигаться по полю, неловко катать мячик, совершать бессмысленные передачи поперек поля и надеяться на то, что успех сам придет к ним в руки. Однако не прошло и десяти минут, как им пришлось доставать мяч из собственной сетки ворот. Здесь следует рассказать о моменте, предшествующем голову. Три раза защитник гостей неудачно пытались выбить мяч из своей штрафной, пока он наконец не попал к Биркиру Бьярнасону, которому смачно заехал по ногам Стефан де Врей. Судья поставил на точку и хозяева открыли счет.

Дальнейшие успехи голландцев в атаки были связаны с индивидуальными способностями их отдельных личностей. Ван Перси и Роббен имели по стопроцентному голевому моменту, однако переиграть голкипера хозяев Халлдорсона так и не смогли. В тоже время голландцы вовсю чудили у своих ворот. Ситгорссону беспрепятственно дали совершить сразу два удара по воротам, после чего ему удалось добить мяч. Так счет стал 2:0  и дальше можно было просто тушить свет.

Даже выход забивного Хунтелара не смог ничего изменить. Голландцы хотели забить, ходя по полю пешком. Вполне понятно, что у них ничего не вышло. С навесами в штрафную, к которым сбилась игра команды страны тюльпанов, исландские защитники справлялись без особого труда. Как голландцы собирались отыгрывать дефицит в два мяча, так и осталось тайной.

Этот матч заставляет Гуса Хиддинка посмотреть на турнирную таблицу и серьезно подумать как не отпустить сборные Чехии и Исландии, которые уже опережают его команду на 6 очков. Следующее подобное поражении может стоить голландцам очень дорого.


Категория: Футбол | Просмотров: 12513 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Роббен, Ван Перси, Хиддинк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar


Последние фотографии на тему спорта в Латвии

Rodion Judin Kaspersky Riga Masters 2017

Татьяна Васильева на Kaspersky Riga Masters 2017

Anthony McGill Kaspersky Riga Masters 2017

Rodion Judin Kaspersky Riga Masters 2017

Пресс конференция сборной Португалии в Риге фото

Ghetto fight 2017 vol.2 Staredown -187

Пресс конференция сборной Португалии в Риге фото

Ryan Day Kaspersky Riga Masters 2017

Ghetto fight 2017 vol.2 Staredown -144

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-80

Дети играют в футбол

Криштиано Рональдо в Риге на тренировке

Ghetto fight 2017 vol.2 Staredown -57

Stephen Maguire Riga Masters 2017

Ghetto fight 2017 vol.2 Staredown -230

Ghetto fight 2017 vol.2 Staredown -178

Ghetto fight 2017 vol.2 Staredown -179

Jack Lisowski Kaspersky Riga Masters 2017

Ghetto fight 2017 vol.2 Staredown -6

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-109

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-50

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-19

На велике по лесу

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-45

Ghetto fight 2017 vol.2 Staredown -177

Идеальные спортивные девушки

DРодион Юдин | Kaspersky Riga Masters 2017

Driftking of Riga 2016

Anthony McGill Kaspersky Riga Masters 2017

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-47

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

Водный спорт

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

Ghetto fight 2017 vol.2 Staredown -188

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-101

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-73

Тренировка сборной Португалии в Риге | Сконто фото

Peter Ebdon Kaspersky Riga Masters 2017

Ryan Day cup Kaspersky Riga Masters 2017

Тренировка сборной Португалии в Риге | Сконто фото

Тренировка сборной Португалии в Риге | Сконто фото

Driftking of Riga 2016

Ghetto fight 2017 vol.2 Staredown -13

Riga Masters 2017

Ryan Day Kaspersky Riga Masters 2017

Ryan Day Final Kaspersky Riga Masters 2017

Гонки на яхтах

Kaspersky Riga Masters 2017 | фото день второй