Рейтинг@Mail.ru
Гулбис успешно преодолел стартовый барьер Кубка Кремля - 18 Октября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Октябрь » 18 » 21:27 » Гулбис успешно преодолел стартовый барьер Кубка Кремля
Гулбис успешно преодолел стартовый барьер Кубка Кремля

Гулбис успешно преодолел стартовый барьер Кубка Кремля - фотография

Лучший латвийский теннисист Эрнест Гулбис, занимающий 13-ую строчку в мировом рейтинге, успешно справился с преодолением стартового барьера на турнире "Кубок Кремля", который уже который год проходит в российской столице Москве. Так как наш теннисист входит в число сеянных, то стартовый раунд он пропускал. Соперником Эрнеста по второму раунду был испанец Даниэль Химено, который находится в рейтинге в начале второго десятка. Теннисисты уже встречались в этом году на турнире в Барселоне, и тогда наш соотечественник легко разобрался со своим оппонентом. Ничего не предвещало беды и в стартовой партии. Гулбис взял чужую подачу и уверенно довел сет до победы.

Второй сет развивался по схожему сценарию, однако при счете 5:3 в свою пользу Эрнест сначала не воспользовался шансом выиграть матч на чужой подаче, а потом проиграл свою и довел дело до тай-брейка. На нем латышский спортсмен повел 3:0, затем расслабился и позволил испанцу сравнять счет, а после этого выиграл четыре мяча подряд, которые позволили ему взять весь матч целиком.

Благодаря этой виктории Эрнест вышел в 1/4 финала, где скрестит ракетки с представителем Италии Андреасом Сеппи.

Самой большой неожиданностью нынешнего турнира стал вылет во втором круге Милоша Раонича, который занимает 9-ую строчку в рейтинге и борется за возможность попасть на итоговый турнир. Его обидчиком стал литовец Ричардас Беранкис, прошедший сито квалификации.

Категория: Теннис | Просмотров: 12499 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Кремль, россия, Гулбис, канада, раонич, латвия | Рейтинг: 0.0/0