Итоги футбольного уик-энда - 6 Октября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Октябрь » 6 » 22:17 » Итоги футбольного уик-энда
Итоги футбольного уик-энда

Итоги футбольного уик-энда - фотография

В Европе в эти выходные состоялись очередные матчи в национальных первенствах, перед недельной паузой, которая будет вызвана отборочными матчами к Евро-2016.

В Италии состоялся главный матч первого круга. В нем встречались два безоговорочных фаворита турнира - туринский Ювентус и Рома. Как бы этого не хотелось, но главным действующим лицом матча стал арбитр Джанлука Рокки, который в первом тайме поставил целых три пенальти. Назначение пенальти в современном футболе - довольно спорная ситуация, которая не всегда имеет однозначную трактовку. Был фол или нет - в этом арбитры, по большей части, разбираются спонтанно, и также принимают свое решение о назначении одиннадцатиметрового. В любом случае, каким бы не было итоговое решение бригады арбитров, всегда найдутся недовольные и обиженные. Так случилось в субботу в Турине. Три пенальти за 20 минут - два из них в ворота Ромы и один - в Ювентуса. Франческое Тотти и Карлос Тевес не оставляли шансов голкиперам на отражение удара. В эти события вписался гол Хуана Итурбе, забитый, к слову, с игры. В итоге на перерыв команды ушли при равных показателях на табло.

После перерыва сохранилась тенденция жесткой и бескомпромиссной борьбы, победителем из которой вышли хозяева. Победный гол у туринцев провел Леонардо Бонуччи, эффектным ударом поставивший жирную точку в матче. После этой победы туринцы продолжили свое победоносное шествие, но им не стоит засыпать, потому что Рома расположилась от них на расстоянии вытянутой руки.

Также в текущем туре серии А состоялось очередное фиаско миланского Интера, не сумевшего найти доводов против Фиорентины (0:3). После ухода с поста президента Массимо Моратти, итальянская черно-синяя субмарина продолжает свой заплыв ко дну.

В Англии прошло очередное лондонское дерби. На этот раз в нем участвовал лидер первенства Челси и вечно четвертый Арсенал Арсена Венгера. Зрелище здесь было поинтереснее, чем в туринском матче, да и сюжетная линия матча набрала непредвиденный размах. Началось все с незапланированного выхода на поле Петра Чеха, которому в срочном порядке пришлось менять Тибо Куртуа, уже прочно обосновавшегося в рамке ворот аристократов. Бельгиец получил травму в стыке с Алексисом Санчесом. В начале травма казалась несерьезной, но голкипер хозяев, немного пробежавшись, понял, что матч для него закончен и отправился в подтрибунное помещение. А уже спустя несколько минут Челси открыл счет. Точным ударом с точки отметился другой бельгиец Эден Азар.

Затем черед выйти к барьеру дошел и до тренеров. После очередного жесткого стыка в центре поля Арсен Венгер не выдержал, подошел к Жозе Моуринью и толкнул того. The Special One  в начале не понял даже что произошло. Однако потом, немного отойдя, отошел от удара и перешел в наступление. В итоге закончилось тем, что после матча руку друг другу никто не пожал. Что касается поединка, то Челси хорошо контролировал ситуацию на поле, а дежурный гол Диего Косты в концовке матча, поставил жирную точку в этом противостоянии. 2:0 и Челси продолжает держать дистанцию в 5 очков от Манчестер Сити.

Еще один матч, о котором стоит упомянуть, прошел в Манчестере, где местный Юнайтед одержал непростую победу. Команда Луи Ван Гала пока пытается нащупать свою игру, но ей все время не хватает стабильности. Будь Эвертон порасторопнее, то вполне мог бы увести с Олд Траффорд ничью и это как минимум. А так, поединок принес победу манкунианцам благодаря точным ударам Анхеля Ди Марии, который набрал просто потрясающую форму, и Радамеля Фалькао, сумевшего забить свой первый гол в Англии. Между этими событиями был еще нереализованный пенальти в исполнении Лейтона Бейнса и гол от Стивена Нейсмита. А вообще, Красные Дьяволы должны быть сильно благодарны своему голкиперу Давиду Де Хеа, который тащил буквально мертвые мячи.

В Испании оступился мадридский Атлетико. Валенсия решила судьбу поединка методом, который часто использует команда Диего Симеоне. Здесь речь идет о быстром голе. Именно эти самые голы, которых к 13-той минуте оказалось целых 3 штуки, и решили судьбу поединка. Мадридцы явно были не готовы, что в начале матча будут крупно проигрывать. Однако гости быстро пришли в себя и прибрали инициативу к своим рукам. Совсем скоро, усилиями Марио Манджукича, индейцам удалось отыграться. Ключевой момент встречи состоялся перед самым перерывом, когда Гильермо Сикейра не смог реализовать пенальти и сократить разрыв в счете до минимума. Забей аргентинец и у Атлетико были бы шансы даже на победу, а так, Валенсия ушла на перерыв, отдохнула и во втором тайме удачно держала оборону все 45 минут, чем и заслужила себе итоговую победу.

Исход поединка другого фаворита турнира Барселоны с Райо Вальекано был решен в течение 2 минут, когда отличились Лионель Месси и Неймар. Каталонцы могли еще увеличить преимущество, однако решили больше не тревожить хозяйские ворота.

Не испытал проблем и мадридский Реал, который вдоволь покуражился против Атлетика из Бильбао. Как всегда блистал Криштиану Роналду, оформивший очередной хет-трик. Еще двумя мячами отличился Карим Бензема.

Таблицу испанской примеры продолжает возглавлять Барселона, которая пока еще не пропускала. В двух очках позади идет Валенсия, еще в двух мадридский Реал. Криштиану Роналду с 13 мячами, которые он забил за 6 игр, уверенно возглавляет гонку бомбардиров.

В Германии очень неудачно складываются дела у дортмундской Боруссии, которая очень уверенно представляет страну в Лиге Чемпионов. На этот раз обидчиком шмелей стал Гамбург, который таким образом одержал первую победу в нынешнем сезоне. Нужно отметить, что дружина Юргена Клоппа набрала только одно очко в последних 4 турах и продолжает опускаться на дно Бундеслиги. Команде мешает большое количество травм, которые не дают возможности играть сразу на два фронта.

Другой фаворит турнира - мюнхенская Бавария, наоборот, играет очень душевно и спокойно и методично крушит своих соперников. Отрыв команды Хосепа Гвардиолы от преследователей, после победы над Ганновером (4:0), составляет уже 4 очка.

Во Франции в центральном поединке сошлись ПСЖ и Монако. После вдохновенной игры против Барселоны в Лиге Чемпионов, во внутреннем первенстве парижане смотрелись не так свежо и убедительно. В итоге команды наиграли на ничью, которая оставила парижан на третьем месте. Отрыв от лидирующего Марселя составляет уже 7 очков и кто знает, может в этом сезоне у турнира будет новый чемпион.

Категория: Футбол | Просмотров: 12394 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Барселона, Реал Мадрид, Роналду, Моуринью, Челси, псж, Ювентус, Рома, Атлетико, Гвардиола | Рейтинг: 0.0/0