Рейтинг@Mail.ru
Латышские теннисисты проиграли австрийцам в матче Кубка Дэвиса - 14 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » 18:01 » Латышские теннисисты проиграли австрийцам в матче Кубка Дэвиса
Латышские теннисисты проиграли австрийцам в матче Кубка Дэвиса

Латышские теннисисты проиграли австрийцам в матче Кубка Дэвиса - фотография

Теннисисты сборной Латвии проиграли матч Кубка Дэвиса, в котором они встречались с австрийцами. Встреча проходила в рамках Евро-Африканской зоны.

Предпосылки итогового поражения стали вырисовываться еще в стартовый день, когда наши теннисисты проиграли обе встречи. Сначала Андрюс Юшка проиграл Мартину Фишеру, а затем настал черед Янис Поджуса, который не совладал с Юргеном Мельцером. Надежда появилась в субботний день, когда пара в составе Гулбиса и Либиетиса выиграла парную встречу. Таким образом, чтобы пройти дальше, латышам нужно было выиграть оба воскресных поединка.

К сожалению, неудачно постигла нашу сборную уже в первом матче, где Микелис Либиетис не смог переиграть Юргена Мельцера. Первый сет складывался ровно вплоть до пятого гейма, где наш теннисист уступил сопернику свою подачу и дальше уже отыграться не смог. Вторая партия ознаменовалась быстрым брейком австрийца и счетом 2:0 со старта, который и обеспечил комфортное преимущество, позволившее довести второй сет до логичного завершения. На третий сет наш спортсмен собрал все силы в кулак и постарался держать удар. Микелис ослабил хватку лишь в девятом гейме и тут же уступил свою подачу, а затем последовал последний гейм матча, в котором австриец довел его до заслуженной победы.

Таким образом, последняя встреча уже не имеет никакого турнирного значения.

Категория: Теннис | Просмотров: 12585 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Австрия, Мельцер, Гулбис, латвия | Рейтинг: 0.0/0