Рейтинг@Mail.ru
Литовские баскетболисты проиграли матч за третье место. - 14 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » 17:19 » Литовские баскетболисты проиграли матч за третье место.
Литовские баскетболисты проиграли матч за третье место.

Литовские баскетболисты проиграли матч за третье место. - фотография

В Мадриде проходят решающие матчи чемпионата мира по баскетболу. В субботу состоялся поединок за третье место, в котором сборная Литвы с минимальным счетом уступила команде Франции (95:93).

В прошлом году проходил финал чемпионата Европы и встречались именно эти команды. Тогда французы праздновали победу. Литовцы рассчитывали на реванш, но их надеждам не суждено было сбыться. Первая половина матча проходила в напряженной борьбе - литвоцы очень сильно работали под щитом, что позволило им заработать 12 подборов. Французы на это сумели привести свои доводы. 13 из 16 бросков в штрафной площади были точными. Такая реализация способствовала минимально преимуществу с которым они и ушли на перерыв (43:42).

После перерыва дружина Йонаса Казлаускаса наладила трёхочкове броски, благодаря чему сумела оторваться от оппонентов на 8 очков. Но в заключительной четверти ситуаиция существенно изменилась, чему во многом способствовал Николя Батюм, сумевший повести сборную за собой в тяжелый момент и вернуть матчу былые страсти. Решающими оказались последние две минуты, перед которыми на табло горел равный счет (80:80). Решающими в этот момент стали два промаха, допущенные Йонасом Валанчюнасом. Французы же наоборот были точны в бросках с любой дистанции и логично довели матч до общей победы (95:93).

В воскресенье состоится финальный матч, в котором сойдутся Сербия и США.

Категория: Баскетбол | Просмотров: 12798 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Сербия, франция, США, Литва | Рейтинг: 0.0/0