Рейтинг@Mail.ru
Льюис Хэмилтон стал победителем первого в истории Гран-При России - 13 Октября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Октябрь » 13 » 18:51 » Льюис Хэмилтон стал победителем первого в истории Гран-При России
Льюис Хэмилтон стал победителем первого в истории Гран-При России

Льюис Хэмилтон стал победителем первого в истории Гран-При России - фотография

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем гран-при России, который проходил на минувших выходных в Сочи. Стоит отметить, что это был первый этап формулы-1, который состоялся в России. Примечателен и тот факт, что для строительства автодрома была выбрана не Москва или Санкт-Петербург, а именно Сочи. Тому есть несколько причин. Самая главная из них говорит о том, что в этом городе на юге страны недавно успешно прошла зимняя Олимпиада, которая побила большое количество рекордов, в том числе и по количеству людей её смотревших.

Гонка обещала быть такой же зажигающей, какой была ее организация. Однако ожиданиям болельщиков, собравшихся на трибунах, не суждено было сбыться. Так часто бывает, что ожидание праздника хуже, чем сам праздник. Это был один из тех случаев. Квалификационные заезды подарили небольшую интригу и для местных болельщиков, чей любимец Даниил Квят финишировал пятым. Прошлогодний чемпион Себастьян Феттель и вовсе не попал в решающий сегмент, ну а к поулам Льюиса Хэмилтона все стали постепенно привыкать.

Старт гонки выдался довольно будничным. Хэмилтон уверенно стартовал и начал быстро от всех отрываться, Квят заснул на старте и откатился назад. В итоге к финишу представитель России пришел 14-м, что очень далеко от его квалификационного места. Сама гонка выдалась довольно скучной, что не раз подтверждали и режиссеры трансляции, которые с показа пилотов перешли на показ вип-гостей. В ложе уверенно восседал президент Российской Федерации Владимир Путин, его помощник Дмитрий Медведев и много почетных гостей. Среди них был король Бахрейна, хозяин формулического мира Берни Экклстоун, известный эстрадный артист Владимир Винокур и многие другие.

У каждого этапа должен быть свой герой. На первом российском гран-при таковым стал Нико Росберг, которого команда зазвала в боксы уже на первом круге, чтобы сменить резину на более жесткий тип и больше в них не появляться до конца этапа. Нико, который после переобувки оказался на последнем месте, стал обходить соперников одного за одним, подарив зрителям небольшой, но все-таки интерес. В итоге бывшему лидеру общего зачета удалось прорваться на вторую позицию. Возможно, если бы было больше кругов, то Росбергу удалось и выиграть гонку, однако здесь удача была на стороне его напарника по команде. Третьим к финишу приехал Валтерри Боттас, который проводит просто потрясающий сезон.

Эта победа позволила команде Mercedes одержать досрочную победу в Кубке конструкторов, а Хэмилтону - еще больше оторваться от Росберга в личном зачете.

Категория: Авто и мото | Просмотров: 12408 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Мерседес, Феттель, Квят, Росберг, Хэмилтон, россия | Рейтинг: 0.0/0