Мадридский Атлетико оступился в Греции - 19 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » 21:53 » Мадридский Атлетико оступился в Греции
Мадридский Атлетико оступился в Греции

Мадридский Атлетико оступился в Греции - фотография

Прошлогодний финалист розыгрыша и действующий чемпион испанской примеры Атлетико неожиданно оступился в Греции, проиграв местному Олимпиакосу.

Казалось, что у подопечных Диего Симеоне проблем в Греции возникнуть не должно, но здесь злая судьба сыграла злую шутку. Всегда, когда ты не ждешь неприятностей, они чаще всего и появляются. Тем не менее, начало встречи осталось за гостями, которые с ходу взяли мяч под контроль и начали действовать с позиции силы. Однако нужно учитывать то обстоятельство, что в субботу индейцы играли в Мадриде тяжелейший матч против Реала и времени на передышку у них не было, поэтому спустя 10 минут после стартового порыва инициатива полностью ушла к хозяевам поля.

Счет был открыт уже на 13-той минуте встречи, когда Артур Масука получил передачу с углового и точным дальним ударом поразил цель. В оправдание голкипера Атлетико Яна Облака стоит сказать то, что в момент удара его полностью закрывал Марио Манджукич и кипер просто не мог видеть момент удара.

Как только грянул гром, подопечные Симеоне решили перекреститься и в тот же час начали массированный штурм хозяйских владений. Однако коня, который однажды взял неприступную Трою, они так и не смастерили. Зато по истечении получаса игры пропустили вновь. Реактивный Алехандро Домингес промчался по флангу и сделал выверенную передачу на Ибрагима Афеллая, который был точен. Гол еще сильнее прибил гвозди в крышку мадридского гроба. Преимущество в два гола давало возможность грекам расслабиться где-нибудь на Крите. пока гости безуспешно будут взламывать их владения. Однако индейцам удалось забить "гол в раздевалку". Постарался Марио Манджукич, который протаранил оборону хозяев.

На второй тайм гости вышли с большим задором. Судя по всему Диего Симеоне прописал игрокам порцию дежурной шоковой терапии. Атлетико атаковал свежо и задорно, только до остроты дело не доходило. Однако все поменялось с выходом на газон Антуана Гризманна, который стал с постоянной периодичностью штамповать опасные моменты у ворот хозяев. Если бы форвард был поточнее, то Атлетико мог увезти из Греции ничью, а может и викторию, но все обернулось по-другому. На 73-ей минуте случилось то, что можно смело назвать ударом с разворота по шансам Атлетико на ничью. Костас Митроглу после фланговой передачи поборолся с защитником и третий раз торпедировал Облака.

Горькую пилюлю подсластил все тот же Гризманн, отквитавший в концовке один мяч. Но на большее гостей у же не хватило. Атлетико уезжает из Греции на щите и сразу ставит себя в положение догоняющего, потому что в другом поединке в Турине местный Ювентус деклассировал Мальме (2:0).

Категория: Футбол | Просмотров: 12382 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Афеллай, Олимпиакос, Атлетико, Симеоне, Манджукич | Рейтинг: 0.0/0