Рейтинг@Mail.ru
Манчестер Сити и ЦСКА сыграли в результативную ничью - 23 Октября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Октябрь » 23 » 19:55 » Манчестер Сити и ЦСКА сыграли в результативную ничью
Манчестер Сити и ЦСКА сыграли в результативную ничью

Манчестер Сити и ЦСКА сыграли в результативную ничью - фотография

Московский ЦСКА, который после двух поражений кряду стал барражировать на грани прощания с возможностью побороться за выход в плей-офф Лиги Чемпионов, неожиданно дал бой одному из ее фаворитов - Манчестер Сити.

Последний раз две эти команды встречались между собой ровно год назад. Тогда подопечные Леонида Слуцкого также хорошо смотрелись, однако им не хватило везения, а приезжая команда, благодаря индивидуальному мастерству Серхио Агуэро, увезла из Москвы три очка. События первого тайма заронили опасную мысль, что подобная история может повториться второй год подряд. Нужно отметить, что после игры, почти все горожане отказались общаться с российским журналистами, а предпочли этому мероприятию дружную погрузку в автобус. Исключение составил лишь голкипер команды Джо Харт. Приезжие футболисты были расстроены судейством, которое, по их мнению, лишило их заслуженной победы.

Если же объективно посмотреть на ход поединка, проходившего на арене в Химках, то можно смело сказать, что причиной неудач британской команды может быть только она. Забив в первом тайме два мяча, манчестерцы подумали, что дело сделано и армейцы вряд ли смогут отойти от такого удара. Однако они не учли знаменитый русский характер, который не раз выручал сплоченный народ даже во времена немецкой оккупации. Так случилось и на сей раз. Но обо всем по порядку. Леонид Слуцкий не стал изобретать велосипед, а просто посмотрел на то, как во втором туре против Сити играла Рома. Римские футболисты в том матче, во второй его половине, откровенно сбились на отбой. Нужно сказать, что подобная тактика принесла им тогда успех и они смогли добыть одно очко в схватке с грозным соперником. Слуцкий сделал приблизительно тоже самое. Ворота Акинфеева надежно окружали 9 человек, которую выстроили вокруг штрафной монолитную стену.

Наставник гостей Мануэль Пеллегрини явно ожидал большей прыти от хозяев. ЦСКА старался навязать своему оппоненту борьбу на каждом участке поля, на что гости ответили мудрым решением - они стали катать квадраты в центре поля, ожидая ошибки соперника. Такая тактика позволила армейцам создать два опасных момента, усилиями Мусы и Тошича. Тактика гостей оказалось очень верной. Почувствовав азарт приезжей крови, хозяева пропустили молниеносный выпад горожан, в котором Яя Туре эффектно отрезал всю защиту соперника выверенную передачей на Серхио Агуэро. Бывший зять Марадоны был точен. После этого моменты у ворот Акинфеева стали происходить с достаточной регулярностью. Вот уже Джеко и Агуэро вываливаются на свидание с голкипером, но последнему не хватает точности. В итоге пик активности гостей увенчался вторым голом, который соорудили все тот же Агуэро и Джеймс Милнер, точным ударом поставивший в комбинации точку.

После второго гола показалось, что дело закончится еще в первом тайме, когда Сити забьет еще парочку мячей. Однако этого не последовало и наступил перерыв, в ходе которого пассивный Мануэль Пеллегрини допустил роковую осечку, не найдя нужных слов для того, чтобы убедить своих подопечных контролировать игру. Зато Леонид Слуцкий прекрасно воспользовался предоставленным ему временем и сказал подопечным, что такой счет далеко не поражение

Игра во втором тайме оживилась благодаря выходу Думбия, который заменил Березуцкого. Именно Сейду стал тем человеком, который помог сокрушить Сити. Сначала он замкнул прострел Мусы, после прохода с фланга, а затем грамотно подставился в штрафной площади под Коларова. Судья мгновенно указал на точку, чем вызвал крайнее недовольство приезжих футболистов. Когда счет стал равным, Пеллегрини спохватился и выпустил Йоветича, однако инициатива была уже упущена. В оставшееся время у горожан не было особых шансов, чтобы увезти из Москвы победу. Не было их у ЦСКА, но армейцы были рады и такому результату.

2:2 и Сити уезжает из российской столицы не в самом лучшем настроении.

Категория: Футбол | Просмотров: 12262 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: думбия, Манчестер Сити, Агуэро, Слукций, Пеллегрини, цска | Рейтинг: 0.0/0