Рейтинг@Mail.ru
Новак Джокович стал победителем Australian Open - 5 Февраля 2015 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2015 » Февраль » 5 » 16:32 » Новак Джокович стал победителем Australian Open
Новак Джокович стал победителем Australian Open

Новак Джокович стал победителем Australian Open - фотография

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии, который завершился на прошлой неделе на кортах Мельбурна. В финальном поединке серб одержал победу в 4-х сетовом поединке против британца Энди Маррея. В первом сете шла упорная борьба, апогеем который стал тай-брейк, где сильнее оказался сербский теннисист. Аналогичная ситуация продолжалась и во второй партии. Теннисисты уверенно держали свою подачу, пока в 9-м гейме Джокович неожиданно не прозевал свой гейм и подарил сет сопернику.

Третий сет стал клоном первого – та же напряженная борьба, тай-брейк и победа первой ракетки мира на нем. Борьба велась на каждом сантиметре корта, теннисисты изматывали друг друга длительными розыгрышами, приводя в экстаз довольную публику. В итоге, так получилось, что на четвертый сет сил у британца не хватило вообще. В итоге Маррей получил "баранку" 0:6, которая помогла его визави стать пятикратный победителем австралийского турнира. Такого достижения нет даже у легендарного Федерера. Маррей так и не смог излечиться от синдрома финалов, где он играет очень часто, однако выиграть в них ему удалось лишь два раза. Но британец не сдается и продолжает напряженно биться.

Категория: Теннис | Просмотров: 12831 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Джокович | Рейтинг: 0.0/0