Рейтинг@Mail.ru
Португалия проиграла албанцам на старте квалификации Евро-2016 - 8 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » 13:48 » Португалия проиграла албанцам на старте квалификации Евро-2016
Португалия проиграла албанцам на старте квалификации Евро-2016

Португалия проиграла албанцам на старте квалификации Евро-2016 - фотография

Португальская сборная без своего главного бомбардира Крриштиану Роналду не смогла распечатать ворота сборной Албании. Зато ей удалось пропустить, что явилось причиной поражения в первом отборочном матче квалификационного турнира к Евро-2014.

Вся футбольная Европа знает проблему сборной Португалии. Зовут ее "зависимость от Криштиану Роналду". Когда лидер мадридского Реала в строю, то португальцы способны на многое, но когда он оказывается вне игры, у потомков Васко Да Гама начинаются непреодолимые трудности. В этом они схожи с родоначальниками футбола англичанами. Те тоже, обладая составом сильных футболистов, умудряются проводить провальные матчи.

Но вернемся к отчетному поединку. В нем наставник португальцев Паулу Бенту решил не вызывать Криштиану, восстанавливающегося после повреждения, а ограничиться теми бойцами, которые были полностью здоровы.

На практике получился всеми известный рецепт: нет Криштиану - нет моментов у чужих ворот. За весь первый тайм португальцы только на 43-ьей минуте создали у ворот соперник нечто похожее на опасный момент. Мяч завис над штрафной, Эдер оказался на газоне. Пенальти судья в этом моменте не усмотрел, а нанести решающий удар было некому.

После первого тайма, увидев беспомощность португальских футболистов, гости заметно осмелели и провели несколько разящих атак. Одна из них завершилась взятием ворот. Роши прорвался по правому флангу, навесил в штрафную и нашел там, оставленного без опеки Пепе Бекима Балая, который удачно подстроился под летящий мяч и красиво пробил через себя. После гола португальцы проснулись, но игра все равно у них не шал. Самый реальный шанс сравнять счет имел Рикардо Орта, но мяч после его удара угодил в перекладину.

Матч закончился с минимальным преимуществом албанской сборной. Первая игра оставляет хорошую пищу для размышлений тренеру португальцев Паулу Бенту.

Категория: Футбол | Просмотров: 12436 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Португалия, Криштиану Роналду, Пепе, Албания | Рейтинг: 0.0/0