Реал разгромил Ливерпуль на Энфилде - 23 Октября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Октябрь » 23 » 18:16 » Реал разгромил Ливерпуль на Энфилде
Реал разгромил Ливерпуль на Энфилде

Реал разгромил Ливерпуль на Энфилде - фотография

Во вторник и среду прошли матчи третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов. В одном из центральных матчей Ливерпуль дома на Энфилде принимал действующего победителя турнира - мадридский Реал. Вывеска матча говорила сама за себя. Встречались клубы, которые на двоих выигрывали турнир 15 раз. Конечно, Ливерпуль сейчас не так силен, как в былые времена, но атмосфера, которая царит во время домашних игр команды, не сравнима ни с чем. Футболисты Реала жаждали реванша за поражение, которое им нанесли футболисты с родины the Beatles в 2009 году. Тогда по сумме двух встреч мерсисайдцы разгромили своего соперника 5:0. Сейчас ситуация предрасполагала к тому, что гости возьмут реванш. Так в итоге и получилось, но обо всем по порядку.

Хозяева довольно резво начали и старались не давать сопернику по долгу контролировать мяч, используя высокий прессинг. Поначалу мадридцам очень тяжело было с ним справиться. На острие ливерпульской атаки был Марио Балотелли и этим все сказано. итальянец в этом сезон далек от своей оптимальной формы и представляет из себя довольно жалкое зрелище. Как он собирался взламывать защиту сливочных так и останется загадкой. Фактор трибун сказался на стартовой двадцатиминутке. Хозяева, ведомые преданными болельщиками, не могли отсиживаться в обороне и погнали вперед. Конечно, делали они это с осмотром на оборону, потому что понимали с кем играют. Поначалу такая тактика приносила успех. Нет, конечно опасных момент у ворот Касильяса не возникало, но и в обороне мерсисайдцы ошибок не допускали. Так продолжалось вплоть до 23-ой минуты, когда индивидуальное мастерство мадридских звезд положило началу разгрома. В ходе простой атаки гостей Роналду дошел до штрафной, отпасовал на Хамеса, на которого набросились сразу 4 защитника хозяев. Родригес, не долго думая, перекинул весь квартет, сделав выверенную передачу на ногу Криштиану. Роналду пробил в противоход вратарю, который с ударом не справился.

Этот гол стал 70-м, забитым португальцем в розыгрыше Лиге Чемпионов. Теперь до рекорда Рауля, у которого 71, его отделяет один мяч. Забегая вперед, стоит отметить, что Криштиану перенес установление рекорда минимум до следующего тура.

После пропущенного гола хозяева заметно подсели и инициатива перешла к мадридцам. На 30-ой минуте Кроос выполняет фирменный заброс в штрафную, где Карим Бензема парашютом перебрасывает вратаря и увеличивает разрыв в счете. Спустя 11 минут навес немца с углового привел к третьему голу. Шкртле оставил в штрафной одного Пепе, который и принял подачу с угла, но сделал это в своей привычной неуклюжей манере. Однако даже это не помешало ему сделать передачу на Бензема, который более грамотно обращается с мячом.

После этого встречу можно было завершать. Когда-то давно команда, руководимая Карло Анчелотти, уже умудрилась проиграть Ливерпулю, ведя 3:0. Папа Карло сделал выводы из той игры и больше подобныхт оплошностей не допускает. Второй тайм стал простой формальностью. Хозяева хотели, но не могли. Гости держали в уме предстоящее "Эль Классико" против Барселоны, которое состоится в эту субботу. Мадридцы уверенно контролировали ход встречи и не позволяли хозяевам поля что-либо предпринять.

После этой победы в активе у Реала стало 9 очков, которые позволяют ему уверенно лидировать. В другом мачте группы Лудогорец в добавленное время вырвал победу у Базеля. Таким образом, после 3 туров сразу у 3-х команд по 3 очка. Судя по всему, между ними и развернется борьба за вторую путевку из группы, которая даст право продолжить еврокубковую гонку.

Категория: Футбол | Просмотров: 12164 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Барселона, Реал Мадрид, Роналду, Кроос, Анчелотти, хамес, Бензема, Ливерпуль | Рейтинг: 0.0/0