Рейтинг@Mail.ru
Противостояние Росберга и Хэмилтона в Формуле-1 продолжается - 29 Августа 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Август » 29 » 14:06 » Противостояние Росберга и Хэмилтона в Формуле-1 продолжается
Противостояние Росберга и Хэмилтона в Формуле-1 продолжается

Противостояние Росберга и Хэмилтона в Формуле-1 продолжается - фотография

Пилот команды "Ред Булл" Даниеэль Рикардо стал победителем 12-го этапа в классе машин "Формула-1" - Гран-при Бельгии, проходившем на легендарном автодроме Спа-Франкоршам. Эта победа отошла на второй план, так как основные события гонки проходили за спиной триумфатора этапа. Борьба двух претендентов на чемпионский титул, а заодно и партнеров по команде "Мерседес" Ника Росберга и Льюиса Хэмилтона была жаркой и бескомпромиссной.

Немец в итоге занял второе место на этапе, но в начале гонки он жестко атаковал своего напарника, которому после контакта пришлось ехать на внеплановый пит-лэйн и оказаться на трассе последним. В конце гонки Льюис и вовсе вынужден был сойти с дистанции. После гонки разбор полетов продолжился. Хэмилтон заявил, что слышал по рации слова самого Росберга, который признался, что нарочно подрезал своего напарника.

После этого этапа отрыв Росберга от Хэмилтона в личном зачете увеличился до 29 очков. Нужно отметить, что фанаты команды "Мерседес" осудили действия своего пилота и освистали его во время традиционной церемонии награждения.

Третье место на пьедестале досталось Вальттери Боттасу из команды Уильямс. Российский представитель команды "Торо Россо" Даниил Квят финишировал десятым, однако благодаря штрафу, полученному пилотом "Макларена" Кевином Магнуссеном, поднялся на одну позицию вверх.

Категория: Авто и мото | Просмотров: 12624 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Мерседес, МакЛарен, Квят, Бельгия, Магнуссен, Хэмилтон, Росберг | Рейтинг: 0.0/0