Рейтинг@Mail.ru
Самые вариативные футболисты современности - 25 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » 14:25 » Самые вариативные футболисты современности
Самые вариативные футболисты современности

Самые вариативные футболисты современности - фотография

Есть ряд футболистов, которые являются очень универсальными игроками и готовы показывать высокий уровень продуктивности на любой позиции.

Расскажем об этих талантливых людях более подробно.

Давид Луис - Пари Сен-Жермен.

Самый кучерявый весельчак футбольного мира летом сменил Лондон на Париж и последовал по пути, воспетому еще участником российской фабрики звёзд Ираклием. Основная позиция бразильца связана с центром обороны своей штрафной. Однако, как и любого защитника рано или поздно тянет взять штурмом чужую крепость, так и Давиду Луису очень хочется поучаствовать в голевой атаке партнеров. Это свойство бразильца заметил еще Рафаэль Бенитес, который впервые и поставил его в середину поля. К большому удивлению общественности, Давид там смотрелся очень хорошо и сумел доказать всем, что может хорошо играть и в атакующей зоне.

Однако дни испанца у руля Челси были сочтены и вскоре ему на смену пришел Жозе Моуринью, который не очень доверял Луису, и тому все чаще приходилось полировать скамейку запасных. Когда же Давиду удавалось проникать в стартовый состав, то его ставили то на позицию опорного хавбека, то в защиту. Однажды "Особенный" вспылив решил подразнить Арсена Венгера и отправил бразильца на позицию центрфорварда.

Гарет Бэйл - Реал Мадрид.

Самый дорогой футболист в истории футбола начинал на левой бровке защиты в лондонском Тоттенхэме. Первая громкая заявка валлийского футболиста была сделана в матче Лиги Чемпионов против миланского Интера, когда защитник Бэйл умудрился сделать хет-трик в ворота одной из лучших итальянских команд того периода. После этого к валлийскому технарю начали присматриваться и тренеры, и скауты, и болельщики со всего мира. Шло время, молодой талант прогрессировал и вскоре смог оккупировать всю левую бровку, став атакующим полузащитником. За такие подвиги ему был выдан 11-й номер, который обычно носят главные бомбардиры команд. И Гарет стал соответствовать этому статусу. В своем последнем сезоне в составе шпор Бэйл наколотил больше 20 мячей и отправился в путешествие в мадридский Реал.

Тренер Галактикос Карло Анчелотти поставил Бэйла на правый фланг, где ему пришлось свыкаться с новой ролью. Не смотря на это, Гарет прекрасно смотрится в Мадриде и справа. Два решающих мяча в финале кубка Испании и Лиге Чемпионов прекрасно подчеркивают, что валлиец справился с этой ролью и сумел адаптироваться в новой для себя команде.

Карьерный рост, как говорится, на лицо.

Франческо Тотти  - Рома.

Многолетний капитан команды из вечного города в нынешней команде сам выбирает где ему играть. Но раньше было время, когда авторитет римского прокуратора не был еще так велик и ему приходилось выступать в роли центрального полузащитника, а иногда и на главной передовой атакующей линии команды. Термин "свободный художник" как никакой другой подходит для того, чтобы описать стиль игры главного конструктора итальянской Ромы.

Сеск Фабрегас - Челси.

Начинал юный 16-летний испанский хав в Арсенале Арсена Венгера, в котором успел стать лидером команды. Доверие тренера с каждой новой удачной игрой все больше крепло, и уже через пару сезонов Фабрегас стал главным конструктором атак канониров. Закончилось это безоговорочной зависимостью команды от своего лидера и его эпопеей с возвращением в стан родной каталонской Барселоны.

Сеск на прощание сказал, что очень хотел бы выигрывать с командой титулы, а не играть за простой интерес. Нужно сказать, что тогда еще Барса представляла из себя грозную силу и Фабрегас явно рассчитывал на скорую победу в Лиге Чемпионов, но она к каталонской команде при нем так и не пришла. К тому же, хоть Сеск и был своим в новой команде, но в Барсе ему нередко приходилось начинать матч на скамейке запасных, ввиду большой конкуренции. Когда же испанец появлялся на поле, то ему приходилось играть на самых необычных местах, от игрока в центре полузащиты до левого инсайда. Вдобавок ко всему в сборной Испании Фабрегас стал играть чистого форварда. Нужно отметить, что Висенте Дель Боске использовал тактическую схему 4-6-0 и такая позиция Сеска была в ней довольно условной.

После своего недавнего переезда в Челси, позиция Сеска на поле нормализовалась и он стал играть роль "свободного художника" и главного оруженосца для Диего Косты.

Кевин Гросскройц - Боруссия Дортмунд.

Про таких игроков обычно говорят: техники нет, способностей тоже, зато удивительная сила воли, поэтому и держим. Ничем, кроме удивительной работоспособности, Кевин не отличается, а поэтому и используется наставников шмелей Юргеном Клоппом для того, чтобы залатывать на поле проблемные места, которые периодически появляются в следствии получения травмы тем или иным игроком. Сегодня травма съела Марко Ройса. Кевин, ты сегодня действуешь в атаке. Роман Вайденфеллер простудился на вчерашней тренировке? Кевин, ты сегодня играешь на воротах. Да???-Нет проблем, тренер.

Мануэль Нойер - Бавария.

Чемпион мира в составе немецкой сборной завершает список универсальных игроков. Так уж случилось, что Мануэль стал преемников легендарного Оливера Кана на позиции "народный вратарь Германии". Начиналась его карьера в Шальке, где вратарь время от времени веселил публику нестандартными выходками на поле. После его перехода в Баварию, за чудачествами кипера смогли наблюдать уже жители Мюнхена. Активная перепасовка с защитниками, финты против форвардов соперника - немецкому вратарю не привычно скучать стоя в рамке.

Прошедший в Бразилии чемпионат мира открыл у Мануэля новую способность - играть роль последнего защитника. Его постоянные рывки из-за пределов штрафной, подкаты под нападающих - стали главной фишкой оборонительной линии сборной Германии периода мундиаля-2014.



Категория: Футбол | Просмотров: 12404 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Гросскройц, Фабрегас, Нойер, луис, Тотти, Бэйл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar


Последние фотографии на тему спорта в Латвии

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

Kyren Wilson Kaspersky Riga Masters 2017

Гонка мотоциклов с коляской

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

Гимнастика просто прекрасна

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

Родион Юдин | Kaspersky Riga Masters 2017

Пресс конференция сборной Португалии в Риге фото

Девушка и боксёрская груша

Сборная Латвии по футзалу

Jack Lisowski Kaspersky Riga Masters 2017

Гимнастика

Тренировка сборной Португалии в Риге | Сконто фото

Тренировка сборной Португалии в Риге | Сконто фото

Фото C.Ronaldo на тренировке в Риге

Пресс конференция сборной Португалии в Риге фото

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

Скайтбордист

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-32

Полёт

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-13

Вот это кадр!

К. Рональдо в Риге на тренировке

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-40

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

Kaspersky Riga Masters 2017 | фото день первый

Joe Perry Kaspersky Riga Masters 2017

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

Парные прыжки

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-51

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-96

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-44

Конный спорт

Элегантный конный спорт

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-34

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-58

Татьяна Васильева | Kaspersky Riga Masters 2017

Минифутбол

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

RFS - FK RIGA 0-0 16.10.2016-16

Driftking of Riga 2016

Плавать на лодке весело и полезно

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016

Родион Юдин | Kaspersky Riga Masters 2017

Rīgas Futbola skola - JFA Jelgava 0:2 22.09.2016