Рейтинг@Mail.ru
Артис Аболс: "Доволен результатом, но не игрой" - 7 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » 17:33 » Артис Аболс: "Доволен результатом, но не игрой"
Артис Аболс: "Доволен результатом, но не игрой"

Артис Аболс:

Наставник Динамо Рига Артис Аболс отметил характер своей команды, которая проигрывая по ходу встречи одноклубникам из Минска, сумела переломить ход поединка и вырвала итоговую победу. При этом тренер добавил, что качество игры пока оставляет желать лучшего

У нас был двухненедельный перерыв, в который мы не играли серьезных матчей, поэтому долго и упорно пытались войти в игру. Это наглядно было видно по первым двум периодам, после которых на табло горели цифры 1:1. Хорошо, что минчане не реализовали все свои голевые моменты, иначе итогового успеха нам бы увидеть не удалось. В третьем периоде мы наконец раскрыли свой потенциал и добились заслуженно виктории. Последний период в исполнении команды мне очень понравился, а так, в целом, игра ребят оставляла желать лучшего", - сказал Аболс на послематчевой пресс-конференции.

Тренер проигравшей дружины Любомир Покович заметил, что его команда потерпела неудачу из-за плохо проведенного второго периода, в котором было много моментов, которые никак не удалось превратить в заброшенные шайбы.

Мне кажется, что ключевой стала вторая треть, когда мы вели 1:0 и имели несколько потенциальных возможностей для взятия чужих ворот. К сожалению, увеличить преимущество не удалось, зато соперник реализовал свою единственную возможность. В третьем периоде хозяева площадки полностью переиграли нас. Рижане чаще били по воротам, поэтому и голов наколотили больше чем мы", - рассказал тренер минчан.

Категория: Хоккей | Просмотров: 12639 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Минск, Рига, Аболс, Динамо, Артис | Рейтинг: 0.0/0