Рейтинг@Mail.ru
Джокович сенсационно оступился в полуфинале US Open - 7 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » 00:11 » Джокович сенсационно оступился в полуфинале US Open
Джокович сенсационно оступился в полуфинале US Open

Джокович сенсационно оступился в полуфинале US Open - фотография

Первая ракетка мира серб Новак Джокович не сумел пробиться в главный поединок US Open, зачехлив ракетку в полуфинальном поединке. Обидчиком Ноле стал японский теннисист Кеи Нисикори, проводящий лучший турнир в своей карьере.

Новак выигрывал на этих кортах в 2011 году и выходит в полуфиналы этого турнира восьмой год подряд. У Ниисикори подобный успех - первый в его карьере. До полуфинала серб отдал своим соперникам только один сет. В четвертьфинале отличился британец Энди Маррей. У Нисикори всё было наоборот. До отчетного матча он провел два тяжелейших поединка с представителями элиты мирового тенниса. В 1/8 финала японец одолел канадского теннисиста Милоша Раонича,а в следующем раунде швейцарца Станисласа Вавринку, который в этом году уже успел выиграть Australian Open.

Матч начался с брейк-поинта, который Ноле подарил своему сопернику, тот не отказался. Сербу быстро удалось сравнять счет. После этого завязалась упорная борьба, которая продолжалась вплоть до счета 5:4 в пользу японца. Тогда у Новака вновь повис гейм на его подаче и Кеи воспользовался шансом и выиграл первый сет 6:4.

Во второй партии серб буквально сокрушил своего соперника и выиграл сет в одну калитку (6:1). Решающим оказался третий сет, в котором у обоих теннисистов были равные шансы на успех. В итоге судьба партии решалась на тай-брейке, на котором неудачные действия Новака сразу привели к счет 0:4. Ему удалось немного сократить отрыв и сделать счет 4:5, но проигрыш двух дальнейших розыгрышей стоил сербу сета, а как позже выяснилось, и скорого поражения во всем матче. В четвертом сете Джокович исчез с площадки, а на ней осталась его бледная тень. В то же время его соперник играл мощно и уверенно, что и вылилось в итоговую победу (6:3) в партии и во всем матче. Теннисисты затратили на матч чуть менее трех часов (2:52).

В финале Нисикори встретится с победителем матча, в котором Роджер Федерер сыграет с Марином Чиличем.

Такие интересные факты можно узнать только тут.

Категория: Теннис | Просмотров: 13179 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Сербия, Роджер, us open, Новак, Джокович, Федерер, Нисикори, Чилич, Япония | Рейтинг: 0.0/0