Рейтинг@Mail.ru
Рижское Динамо огорчило одноклубников из Москвы - 28 Октября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » 11:01 » Рижское Динамо огорчило одноклубников из Москвы
Рижское Динамо огорчило одноклубников из Москвы

Рижское Динамо огорчило одноклубников из Москвы - фотография

Вчера хоккеисты рижского Динамо очень удачно съездили в российскую столицу, где огорчили своих одноклубников в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Стоит отметить, что тренирует москвичей представитель Латвии Харий Витолиньш, который был неприятно удивлен прыти своих соотечественников.

Начало поединка прошло в обоюдоострой борьбе, которая не принесла командам особых дивидендов. Все поменялось на 9-ой минуте, когда Микс Индрашис вышел один на один и не оставил вратарю москвичей никаких шансов. До конца периода рижане смотрелись куда убедительнее, но из-за грубой ошибки автора гола, пропустили контрвыпад и ушли на перерыв при равном счете.

В перерыве хозяева, по всей видимости, получили от Витолиньша хорошую встряску, потому что заиграли куда активнее. Это сразу вылилось в проблемы для их соперников, которые мгновенно трансформировались в гол Константина Волкова. Затем последовала череда неприятных удалений у рижской команды, в результате которых наши хоккеисты остались на площадке втроем. Они мужественно сражались против превосходящих сил противника. Самое обидное в данной ситуации то, что пропустили тогда, когда было лишь на одного игрока меньше. Рижан огорчил Максим Пастушко, замкнувший сольный проход бывшего рижанина Каспара Даугавиньша, продравшегося по флангу и выдавшему изумительную передачу на пятачок.

1:3 в середине периода против одной из сильнейших команд лиги. В такой ситуации многие бы опустили руки, но рижская команда не из их числа. Артис Аболс призвал подопечных не тушеваться, а играть в свой хоккей, который и принес им успех. Благодаря удалению Жердева на 10 минут, Петр Счастливый сначала сократил разницу до минимума, а уже через 20 секунд после этого Гинт Мейя сравнял счет.

Третий период начался при ничейном счете, который держался недолго. Вновь отличился Счастливый, нашедший брешь в воротах Еременко и умело ей воспользовавшийся. До конца матча москвичи пытались отыграться, но рижские хоккеисты сделать этого им не позволили.

Категория: Хоккей | Просмотров: 12224 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Счастливый, Аболс, Витолиньш, КХЛ, Динамо Рига | Рейтинг: 0.0/0