Рейтинг@Mail.ru
Рижское Динамо стартовало с победы в регулярном чемпионате КХЛ. - 6 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 6 » 22:32 » Рижское Динамо стартовало с победы в регулярном чемпионате КХЛ.
Рижское Динамо стартовало с победы в регулярном чемпионате КХЛ.

Рижское Динамо стартовало с победы в регулярном чемпионате КХЛ. - фотография

Первый матч сезона завершился победой латвийской команды. Хоккеисты Динамо Рига победили в стартовой игре розыгрыша КХЛ. На домашнем льду динамовцы переиграли соперников из Минска. Финальная сирена зафиксировала викторию наших хоккеистов со счетом 4:2. Первую шайбу в сезоне рижской команды забросил форвард Кришьянис Редлих, отличившийся на 36-ой минуте игры.

Стоит сказать, что рижане недавно встречались с минчанами в розыгрыше кубка LDz. Тогда гости смогли увезти победу со счетом 2:1. В этот раз нашим хоккеистам удалось взять реванш.

Для белорусской команды эта игра стала уже второй в розыгрыше. В первом матче в овертайме они одолели финский Йокерит со счетом 5:4. Тремя голами у гостей отметился известный канадский хоккеист Джонатан Чичу, а решающую шайбу забил бывший рижский хоккеист Мэтт Эллисон.

Прямо перед началом матча стало известно, что у минчан сыграет их лидер и капитан Алексей Калюжный, который прошел курс восстановления после травмы.

За первым матчем рижан на домашней арене наблюдало свыше 7000 болельщиков. Как обычно, они сильно поддерживали наших хоккеистов, что в итоге и помогло рижанам переломить ход неудачно складывающегося для них поединка.

А так же читайте другие факты о спорте.

Категория: Хоккей | Просмотров: 13213 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Минск, Рига, Динамо | Рейтинг: 0.0/0