Рейтинг@Mail.ru
Зенит обыграл Бенфику в рамках 1-го тура Лиги Чемпионов - 19 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » 20:04 » Зенит обыграл Бенфику в рамках 1-го тура Лиги Чемпионов
Зенит обыграл Бенфику в рамках 1-го тура Лиги Чемпионов

Зенит обыграл Бенфику в рамках 1-го тура Лиги Чемпионов - фотография

Питерский Зенит успешно стартовал в Лиге Чемпионов, обыграв на выезде лиссабонскую Бенфику.

Встреча имела принципиальный контекст по многим причинам. Во-первых, в Зените играет несколько португальских легионеров, во-вторых, некоторые из них перешли в Питер именно из Бенфики (к примеру, Витсель), в-третьих, тренирует команду с берегов Невы Андре Виллаш-Боаш, о национальности которого тоже можно догадаться.

Фаворитом поединка была, конечно же, Бенфика, питерцам была уготована роль темной лошадки. И они с этой ролью прекрасно справились. Уже на 5-той минуте, получив проникающую передачу от Шатова, Халк, игравший за извечного соперника львов Порту, заставил Стадио Да Луш замолчать. Этот гол немножко обескуражил хозяев и они долго не моги прийти в себя. Так долго, что их оборона проморгала опасный выход Данни. Вратарю хозяев Артуру пришлось совершить фол последней надежды. Красная карточка и Бенфика осталась в меньшинстве уже в дебюте встречи, а в ее ворота был назначен опасный свободный. К голу он не привел, зато значимость этого эпизода переоценить трудно. Уже через несколько минут, воспитанник лиссабонской команды Аксель Витсель замкнул прострел с углового, который только что появившийся на поле вратарь сумел парировать, но сделал это уже за линией ворот.

Только после этого хозяева смогли прибрать инициативу к рукам, а гости заиграли вторым номером. У Бенфики местами проходили опасные моменты, они даже могли отквитать один мяч, но в итоге у них ничего не получилось. Зато у Зенита на контратаках во втором тайме получалось очень хорошо. Будь подопечные Виллаша-Боаша немного поудачливее, хозяева не избежали бы крупного поражения. Но счет на табло так и не изменился. Гостевая победа над фаворитом группы, которая делает шансы питерской команды на выход из группы очень хорошими.

В другом матче этой группы, Монако, потерявший в межсезонье ключевых игроков, дома обыграл с минимальным счетом леверкузенский Байер и теперь делит первую строчку с питерской командой.

Категория: Футбол | Просмотров: 12260 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Бенфика, Зенит, Монако, Байер, Халк, Витсель, Боаш | Рейтинг: 0.0/0