Испанцы сенсационно уступили словакам - 12 Октября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Октябрь » 12 » 01:53 » Испанцы сенсационно уступили словакам
Испанцы сенсационно уступили словакам

Испанцы сенсационно уступили словакам - фотография

Сборная Испания, являющаяся действующим обладателем Кубка Европы, уступила скромной сборной Словакии в отборочных матчах за право играть через два года на итоговом турнире во Франции. Десять тысяч зрителей, собравшихся на главном стадионе в Жилине, пришли поддержать свою команду, чтобы она не расклеилась перед грозными испанцами, а оказались свидетелями исторической победы, которая определенно войдет в историю словацкого футбола. После двух туров словаки создали хороший задел, чтобы выступить во Франции. Напомним, что в матче первого круга ими была повержена Украина, теперь вот Испания. Нужно сказать, что именно эти две сборные являются основными конкурентами словацкой сборной в текущем отборе.

Начало матча не предвещало ничего страшного для команды Висенте Дель Боске. Гости сразу прибрали инициативу к своим рукам, основательно завладели мячом и методично стали искать бреши в плотной словацкой обороне, возглавляемой Мартином Шкртелом. В созидании у испанцев активно участвовали представители лондонского Челси Сеск Фабрегас и Диего Коста. Последний как всегда отличался чрезмерной Сборная Испания, являющаяся действующим обладателем Кубка Европы, уступила скромной сборной Словакии в отборочных матчах за право играть через два года на итоговом турнире во Франции. умышленной грубостью, провоцировал толчками и нырками защитников соперника, однако своего не добился. Не смотря на большое перевес во владении мячом, первый запоминающийся эпизод произошел у ворот Касильяса. Роберт Мак мощным ударом издалека пытался застать страж ворот врасплох, однако голкипер мадридского Реала успел вовремя подставить руку и угрозу отвел. Как оказалось позже, это были еще цветочки.

Нужно сказать, что испанцы не придали этому эпизоду существенного значения и были жестоко наказаны. Не прошло и пяти минут, как Юрай Куцке со штрафного обвел стеночку и, пробив руки Касильяса, заставил мяч затрепетаться в сетке испанских ворот. За свою нерасторопность голкипер Реала сразу же получил порцию дежурного нагоняя в сети Интернет, где ему припомнили все его ляпы. После пропущенного гола ситуация на поле не изменилась - испанцы контролировали мяч, словаки оборонялись, а счет до перерыва больше не поменялся. Стоит сказать, что первый по настоящему опасный момент у ворот словаков, гости имели на 40-вой минуте. На острие атаки оказался Андрес Иньеста, удар которого парировал голкипер.

Стоит сказать, что стоявший в воротах хозяев Козачки мог отстоять матч "на ноль", но в дело вмешались голландские арбитры, которые не заметили офсайда у Пако Алькасера в момент его гола. Только так в этот вечер можно было взять плотные оборонительные редуты, выстроенные словацкими игроками. После того, как счет стал равным показалось, что испанцы могут заработать очки в очень неудачно складывающемся матче. Однако здесь их ждал большой сюрприз. Единственная словацкая контратака во втором тайме завершилась голом, который заставил многочисленных болельщиков, собравшихся на трибунах, гордиться за свою сборную.

На спасение у гостей оставалось 5 минут, за которые они запомнились лишь ударом отчаяния, совершенным Андресом Иньестой на последней минуте. 1:2 - Испания проигрывает и серьезно осложняет себе жизнь в группе. Теперь у них появился серьезный конкурент, который будет сражаться с ними за первое место до последнего.

Категория: Футбол | Просмотров: 12345 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: касильяс, испания, Иньеста, Словакия | Рейтинг: 0.0/0