Рейтинг@Mail.ru
Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-При Италии - 7 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » 19:27 » Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-При Италии
Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-При Италии

Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-При Италии - фотография

Гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон одержал победу на прошедшем в Монце Гран-При Италии. Эта победа стала уже 28-ой в карьере британца и шестой в текущем сезоне. Льюису удалось сократить отставание от своего напарника и главного соперника Нико Росберга, который сегодня финишировал вторым.

Старт был провальным для британского гонщика. Он много ошибался и, стартовав с первой позиции, очутился на четвертой. Однако позже ему удалось совладать с нервами и прийти в нормальный гоночный тонус. Черед ошибаться пришел к его партнеру Росбергу. Ошибка, совершенная им на 29-том круге позволила Хэмилтону выйти в лидеры и больше никого не подпускать на первую строчку протокола.

Третье место занял бразильский пилот команды Уильямс Фелипе Масса. Этот подиум стал для него и первым в текущем сезоне и первым в составе Уильямс. Напомним, что раньше он выступал за Скудерию Феррари. Четвертое место оккупировал партнер Массы по команде Валттери Боттаса.

Замкнули первую шестерку представители команды Ред Булл - Динаэль Риккарод и его напарник, 4-кратный чемпион мира Себастьян Феттель, для которого нынешний сезон складывается из рук вон плохо.

Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят столкнулся с неприятностями после смены двигателя на своей машине и оказался в самом хвосте пелетона. Затем ему пришлось совершить героический рывок на 10 позиций вверх и в итоге занять 11 место. В конце гонки Квят чудом избежал столкновения с Кими Райкконеном, после отказа тормозов на своей машине. Российский гонщик вовремя сумел увернуться и избежал серьезной аварии.

После этого этапа, отрыв Росберга от Хэмилтона сократился до 22 очков. После своего схода с трассы, Фернандо Алонсо потерял 4-тую позицию общего зачета. Теперь пилот Уильямс Валтерри Боттас опережает испанца на одно очко. В кубке конструкторов наблюдается тотальное доминирование команды Мерседес.

Категория: Авто и мото | Просмотров: 13032 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: германия, Росберг, Хэмилтон, Феттель, италия, Алонсо | Рейтинг: 0.0/0