Рейтинг@Mail.ru
Рижское Динамо проиграло Югре в заключительном матче гостевой серии - 20 Сентября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » 21:42 » Рижское Динамо проиграло Югре в заключительном матче гостевой серии
Рижское Динамо проиграло Югре в заключительном матче гостевой серии

Рижское Динамо проиграло Югре в заключительном матче гостевой серии - фотография

Рижское Динамо провело последний матч, завершающий отрезок выездных игр. Соперником дружины Артиса Аболса стала Ханты-Мансийская Югра. К сожалению, наши хоккеисты не смогли порадовать болельщиков и уступили. В отчетном матче место в воротах команды занял Эдгар Масальский, который в прошлом году успел поиграть именно за Югру.

Очень часто случается такая ситуация, что игрок, который играл в обеих выступающих командах, становится более мотивированным и выступает с удвоенной энергией. К сожалению, это был не тот случай. Не успел секундомер на табло известить об окончании  первой минуты, как Масальский совершил ошибку, выронив шайбу прямо перед набегающим Артемом Булянским, открывшим счет в поединке.

Динамовцы ринулись вперед и закидали стража ворот Югры Михаила Бирюкова, но тот стоял как скала. Вторую шайбу хозяев забросил Андрей Чибисов, выкатившийся на пятачок и убравший двух защитников Динамо. После его прицельного удара Масальский выручить свою команду уже не смог. Дальше у рижан была хорошая возможность отыграться, имея на площадке преимущество в одно игрока, но игра в большинстве по-прежнему у ребят сильно хромает. Однако вскоре динамовцам все-таки удалось сократить разрыв в счете. Кристап Сотниекс слегка подкорректировал полет шайбы, пущенной от синей линии Юрчиным.

Так закончился первый период. А в начале второго хозяева резко ринулись к воротам рижан и долго не выпускали тех на свою половину. Самым активным на площадке в тот момент был Гусев, который имел, по крайней мере, три возможности для взяти ворот, но Масальский в этот раз не подкачал. А вскоре приезжим хоккеистам удалось выровнять игру, которая стала проходить на встречных курсах. Команда очень старались забить, но это у них долго не получалось.

А на 36-ой минуте грянула буря, когда динамовцы сравняли счет. Букартс хорошо выкатился из-за ворот и отдал точную передачу Джериньшу. Андрису нужно было только хорошо попасть по шайбе (2:2).

У рижан в этот момент появилась надежда на благоприятный исход матча, но стартовая пятиминутка заключительного периода перечеркнула все эти надежды одним махом. В тот момент на воротах стоял уже Седлачек, но он трижды не смог спасти свою команду. После того, как счет стал 5:2, игра, по сути, прекратилась. Команды просто докатывали поединок. У динамовцев была возможность отыграть одну шайбу, но Даурзиньш не смог реализовать буллит.

Следующий матч рижская команда проведет уже на своем льду 23 сентября. Соперником нашей дружины будет Атлант из подмосковья.

Категория: Хоккей | Просмотров: 12549 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: югра, Рига, Масальский, Динамо, Аболс, Ханты-Мансийск | Рейтинг: 0.0/0