ЦСКА обыграл Манчестер Сити на "Этихаде" - 7 Ноября 2014 - Sportstyle.lv - о спорте в Латвии и мире

sportstyle.lv

Главная » 2014 » Ноябрь » 7 » 00:34 » ЦСКА обыграл Манчестер Сити на "Этихаде"
ЦСКА обыграл Манчестер Сити на "Этихаде"

ЦСКА обыграл Манчестер Сити на

Главная сенсация 4-го тура Лиги Чемпионов произошла в Манчестере, где хозяева Этихад второй раз неудачно сыграли с московским ЦСКА. Стоит отметить, что в Москве им удалось пополнить свою копилку одним очков. Вчера же они и вовсе остались ни с чем. Начало феерической победе армейской команды положил Сейду Думбия, который открыл счет уже на 2-ой минуте. Хозяева тотчас же побежали отыгрываться и через 6 минут Яя Туре, который станет одним из антигероев матча, со штрафного поразил ворота Игоря Акинфеева. Казалось бы, еще чуть-чуть и хозяева втопчут ЦСКА в газон, но не все случилось совсем по-другому. Манчестерцы так и не смогли ничего показать, а в концовке тайма пропустили еще один выпад от Сейду Думбия, который оформил дубль и отправил команды на перерыв при счете 1:2.

Нужно сказать, что после матча Леонид Слуцкий расскажет, что Сейду в последний месяц вообще не тренировался и он его выпустил на свой страх и риск. Во втором тайме хозяева вновь принялись штурмовать неприступные армейские крепости, но российские футболисты стояли, как Брестская крепость в 41-м. А вскоре начали сдавать нервы у хозяев. Сначала Фернандиньо схлопотал вторую желтую, которая автоматически трансформировалась в красную, а затем уже сдали нервы у Яя Туре, оставившего команду вдевятиром. Однако хозяев это нисколько не смущало. Они по-прежнему пытались организовывать опасности у чужих ворот.

Забегая вперед хочется сказать, что реальных шансов забить у Сити не было. Понимая это, Серхио Агуэро решил, что ничего кроме как нырнуть в штрафной, больше и не остается. Арбитр не купился на трюки бывшего зятя Диего Марадоны и показал ему желтую карточку за симуляцию. Этим события матча были исчерпаны. ЦСКА победил и вернулся в борьбу за продолжение борьбы в Лиге Чемпионов. Армейцы делят вторую строчку с Ромой, имея в активе по 4 очка. На два пункта от них отстает Манчестер Сити. Бавария уже обеспечила себе выход в плей-офф.

Категория: Футбол | Просмотров: 12054 | Добавил: alexanderkurlianchyk | Теги: Туре, Агуэро, думбия, Манчестер Сити, цска, Слуцкий | Рейтинг: 0.0/0