В преддверии очередных матчей национальных команд, стоит вспомнить об игроках, которые стали чужими для своих сборных. Дани Алвес - Бразилия.
На минувшей неделе стартовал новый сезон Кубка Чемпионов по футзалу. Принимает нем активное участие и латвийский чемпион Никарс, представляющий город Рига.
Фигура португальца, которому уже совсем скоро стукнет 52 года, давно на виду у всех любителей футбола вне зависимости от того, за какую команду они болеют. Отношение к нему у всех тоже разное – его называют то футбольным Богом, то дьяволом, спустившимся на футбольный газон и карающим футболистов и зрителей за их прошлые грехи.
В Европе в эти выходные состоялись очередные матчи в национальных первенствах, перед недельной паузой, которая будет вызвана отборочными матчами к Евро-2016. В Италии состоялся главный матч первого круга.
Минувший футбольный week-end подарил немало интересных и любопытных событий. Вспомним основные из них.
Сегодняшний наш рассказ посвящается футболистам, которые после своего перехода в именитый топ-клуб потеряли всякие навыки высокой игры. Джердан Шачири.
Челси, Шальке, Спортинг, Марибор. На первый взгляд могло показаться, что проблем у лондонцев в этом квартете возникнуть не должно.